Страницы: [1] [2] [3] [4]

Зарубежные транзисторы и их аналоги. Петухов В.М. Справочник-каталог. Том 1

В первом томе пятитомного справочного издания приводятся электрические и эксплуатационные характеристики зарубежных маломощных биполярных транзисторов. Габаритные размеры корпусов указаны в российском стандарте, с указанием допусков по данным фирм изготовителей.

В справочнике имеются также зарубежные аналоги транзисторов (причем помещены также аналоги приборов снятых с производства) и перечень фирм изготовителей. Для удобства работы со справочником составлен указатель типов приборов, по которому читатель с невероятной легкостью найдет необходимый ему прибор.

В указателе типов транзисторов, который выполнен в цифро-алфавитной последовательности, указывается местонахождение только тех приборов, которые вошли в данный том.

Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой, эксплуатацией и. ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Год выпуска: 1998
Автор: Петухов В.М.
Жанр: Справочник-каталог
Издательство: М.: ИП РадиоСофт
Формат: DjVu
Размер: 19 МБ
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 832

Скачать книгу >>> Зарубежные транзисторы и их аналоги. Петухов В.М. Справочник-каталог. Том 1

Программа для чтения книги: DjVuReader

Скачать книгу - Зарубежные транзисторы и их аналоги. Петухов В.М. Справочник-каталог. Том 1

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие .......... 6
Условные обозначения параметров 8
Указатель типов транзисторов 10
Кремниевые биполярные малой, и средней мощности
низкочастотные транзисторы п-р-п 96
Кремниевые биполярные малой и средней мощности
низкочастотные транзисторы р-п-р 162
Кремниевые биполярные малой и средней мощности
высокочастотные транзисторы n-p-n 2I0
Кремниевые биполярные малой и средней мощности
высокочастотные транзисторные пары п-р-п 418
Кремниевые биполярные малой и средней мощности
высокочастотные транзисторы р-п-р 420
Германиевые биполярные малой и средней мощности
низкочастотные транзисторы п-р-п 572
Германиевые биполярные малой и средней мощности
низкочастотные транзисторы р-п-р 584
Германиевые биполярные малой и средней мощности
высокочастотные транзисторы п-р-п 634
Германиевые биполярные малой и средней мощности
высокочастотные транзисторы р-п-р 636
Корпуса 646
Цоколевки 692
Изготовители 696
Рекомендуемые замены 706

В справочнике приводятся основные электрические и предельно допустимые параметры, корпуса и их габаритные размеры, цоколевки практически всех групп серийно выпускаемых зарубежных транзисторов: кремниевых биполярных транзисторов, кремниевых биполярных составных, собранных по схеме Дарлингтона, транзисторов, полевых транзисторов с затвором на основе р-n перехода, полевых транзисторов с изолированным затвором, комбинированных транзисторов, состоящих из биполярного и полевого с изолированным затвором транзисторов, полевых арсенидгаллиевых транзисторов с затвором в виде барьера Шотки, а также модулей мощных приборов, матриц, подобранных и комплементарных пар.

Все группы транзисторов классифицируются по мощности: маломощные (Pк, макс, Pк,макс < 300 мВт) средней мощности (300 мВт <= Pк,макс, Pк.макс < 1,5 Вт), большой мощности (Pк,макс Pк,макс>= 1,5 Вт), а также по частоте: низкочастотные (frp <30 МГц), высокочастотные (30 МГц < < frp < 300 МГц), сверхвысокочастотные (frp < 300 МГц).

Транзисторы размещены в порядке возрастания максимального напряжения и максимально допустимого тока. Кроме важнейших параметров транзисторов в справочнике указываются изготовители транзисторов. В конце книги приводятся рекомендуемые замены выпускаемых и снятых с производства транзисторов на существующие аналоги.

Поиск транзистора по названию осуществляется при помощи указателя, содержащего номера страниц, на которых приводятся параметры транзистора.

Транзисторы находят применение во всех классах радиоэлектронной аппаратуры: в выходных каскадах усилителей мощности, во входных каскадах усилителей, в операционных, дифференциальных и импульсных усилителях, генераторах кадровой и строчной разверток, низковольтных и высоковольтных преобразователях и стабилизаторах постоянного напряжения, электронных регуляторах напряжения, переключающих устройствах, вычислительной технике, устройствах зажигания двигателей внутреннего сгорания, управления электрическими двигателями, в устройствах вторичного электропитания, антен-нофазированных решетках и других схемах.

Некоторые транзисторы не имеют сведений о типе корпуса и цоколевке. В этом случае потребитель должен обратиться к изготовителю для получения необходимой информации. Справочник не заменяет технических условий и не является юридическим документом для предъявления рекламаций.








© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi