Навигация по дискам со скоростью мысли. Explorer Lista

Иной раз на обычные и привычные вещи можно взглянуть под иным углом зрения, и получить совершенно неожиданные результаты. Программе Проводник Windows уже пошёл второй десяток лет. Казалось бы что в ней может быть нового? Оказывается можно за пару минут сделать Проводник многократно удобнее и быстрее.

Объектом нашего внимания сегодня будет программка Explorer Lista, разработанная для Windows XP/2000/2003.
Скачать её можно здесь.

После установки и запуска в Проводнике появляется навигационная панель.

На созданной панели по умолчанию есть различные папки Вашего ПК. Основная фишка: всего за один щелчок мыши Вы окажетесь в любом месте Ваших дисков или даже локальной сети.

Теперь осталось настроить нашу панель под свои нужды. Не дело утомлять читателя подробным описанием того как это совершить. Лучше всего один раз увидеть , чем сто раз прочесть. В общем настоятельно советуем посмотреть небольшой четырехминутный видеоролик, размер его невелик – всего 600 к. В ролике показано, как создать один блок ссылок и настроить его. Весьма рекомендуется к просмотру. Как видно сделать таких блоков можно тьму тьмущую на все случаи жизни.

Стандартный набор папок не совсем то, что нужно в повседневном использовании, вероятно, он создается просто для демонстрации возможностей программы. Поэтому всё лишнее из этой панели можно смело удалить. Для этого нужно открыть в Lista режим СТРУКТУРА. Гарантированно полезным будет блок дисков, всё остальное из стандартного набора так скажем «на любителя».

После проведенных модификаций может получиться например вот такая конструкция

Один щелчок и пользователь сразу в нужном месте диска. Красотища. Привыкание моментальное. Разве не здорово? После того как панель настроена можно выбрать подходящий стиль. Неплохо также сохранить панель на случай каких-либо неудачных экспериментов. Никто не запрещает иметь несколько таких панелей для разных задач.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi