500 практических схем на популярных ИС. Дж.Ленк.

Книга известного американского специалиста по электронике Дж. Ленка универсальна по своему содержанию. В этом справочном пособии по самым распространенным типам интегральных микросхем и схемотехническим решениям на их основе собрана вся информация, нужная специалистам по электронике.

В книге рассмотрены более 500 рабочих схем, объяснены принципы их функционирования и особенности применения; даны указания по проверке, отладке, поиску и устранению неисправностей; приведены расчетные соотношения для выбора номиналов схемных элементов, таблицы взаимозаменяемости, временные диаграммы сигналов.

Все схемы сгруппированы по функциональному назначению: схемы контроля микропроцессоров (супервизоры), коммутаторы, интерфейсные схемы, мостовые измерители, генераторы, широкополосные устройства, операционные усилители, источники питания, АЦП и ЦАП.

Книга предназначена для инженеров, техников, специалистов по ремонту и эксплуатации электронных приборов и средств автоматики, а так же научных работников, студентов и любителей технического творчества.

Год выпуска: 2001
Автор: Дж. Ленк
Жанр: Учебник
Издательство: LVR Пресс
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 448

Скачать книгу >>>>> 500 практических схем на популярных ИС. Дж.Ленк.








© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi