44 источника электропитания для электронных устройств

В популярной форме изложены основные сведения об источниках вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры, принципах их работы и методах построения. Приведено большое количество практических схем источников электропитания.

В предлагаемой книге содержатся сведения об источниках вторичного электропитания (ИВЭП) радиоэлектронной аппаратуры, принципах их работы и построения, а также приведено большое количество практических схем.

Материал книги изложен в доступной для начинающих радиолюбителей форме и не требует для своего понимания сколько-нибудь значительной предварительной подготовки.

Прочитав первые три главы, читатель познакомится с основными физическими величинами, характеризующими работу элекрических цепей и источников электрической энергии, получит наглядное представление о различиях между переменным и постоянным током и способах преобразования переменного тока в постоянный, найдет информацию о применяемых при построении компонентах: диодах, стабилитронах, трансформаторах, конденсаторах и т.п.

После этого читатель без труда поймет принципы построения стабилизированных ИВЭП с непрерывным способом регулирования, которые достаточно подробно приведены в гл. 4.

Для любителей-коиструкторов, занимающихся бытовой электроникой и электротехникой.

Год выпуска: 1990
Автор: Трейстер Р., Мей о Дж.
Жанр: Радиолюбителям
Издательство: М.: Энерго-атомиздат
Формат: DjVu
Размер: 2,3 МБ
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 288

Скачать книгу >>> 44 источника электропитания для электронных устройств.

Программа для чтения книги: DjVuReader

Скачать книгу - 44 источника электропитания для электронных устройств







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi