Скутер на перспективу

На сегодняшний день, самым доступным и удобным частным городским транспортом является скутер. Естественно, дизайнеры и инженеры размышляют на тему скутеров будущего

JetScooter представляет собой воплощение концепции скутера будущего. Не сложно предположить, что если сейчас скутера - наиболее удобные и дешевые средства передвижения в городе, то в мегаполисах будущего им может быть предопределено значимое место. Главное, чтобы ТТХ соответствовали требованиям того дня. Ведь нет ничего более шустрого, мобильного и экономного для заполненного людьми и техникой города. Сейчас немного подробнее о JetScooter, которому не нужен будет очень полезный сегодня оригинальный автомобильный манометр. Кстати. Этот манометр значительно упростит контроль за давлением шин и авто в целом. Автомобилисты со стажем подтверждают. А скутеру будущего такой манометр не нужен. Он же летать предназначен.

JetScooter представляет собой средство передвижения на реактивной тяге или ее альтернативном варианте. Можно предположить, реактивный двигатель будет несколько непрактичен для мотороллера, хоть и летающего. Это всеравно что вместо электрошокера, для самообороны, таскать за собой станковый пулемет. Есть подозрение, будет придуман более экономичный и безопасный двигатель для отрыва небольшого аппарата от земли на небольшую высоту. Сам скутер, по задумке проектировщиков, стилизован под классические модели мотороллеров из категории ретро-футуризм. Выглядит очень привлекательно, стильно и утилитарно одновременно. На таком гаджете будет интересно и удобно рассекать нижайщие слои атмосферы одному, максимум - вдвоем. Как и на привычном скутере сегодняшнего дня.

Пока что этот гаджет разработан именно под реактивный двигатель. На это намекаетхарактерная задняя часть аппарата и большой воздухозаборник на носу. Только вот сидеть на турбине, кажется, не очень приятно будет. К плюсам конструкции стоит отнести продуманные стабилизаторы по бокам скутера. Они же могут послужить подножками пассажиру. Ручки руля управления загнуты вверх...сомнительно. Велосипедисты подтвердят, постоянно так держаться за руль не очень удобно.В концепте напрочь отсутствуют колеса. Ну да, ему летать, не ездить. Другой вопрос - как он сядет-взлетит? На изображениях скутера нет и намека на посадочные стойки, подставки, ножки или поддон хоть какой. Одна две посадки и минимум на перекраску.

В целом же, концепт очень интересен и заслуживает внимания к доработке и созданию реальной опытной модели, которую и на колеса, сперва, можно поставить. Или на воздушную подушку посадить.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi