Для любителей замочных скважин

Мало кто из нас в детстве пренебрегал таким инструментом познания мира как замочная скважина. Ну, обычно так получалось, что самые интересные места всегда оказывались под запретом. Или хотя бы просто – быстро и безнаказанно получить доступ к нужной или хотя бы желательной информации. Лучше всего подходит именно – замочная скважина. Нет, конечно, если в вашем детстве был загородный дом, то лучшая точка обзора – это садовые цветы, здесь можно и прятаться, не будучи увиденным, и прятать самые ценные из собственных сокровищ… Для взрослого человека подобные действия смотрятся намного более странно, чем для ребёнка или подростка. Однако опять же – получить доступ к информации, которая в естественном состоянии находится в ограниченном доступе. Сегодня всё большее количество тех, кто в детстве предпочитал именно замочные скважины любым другим источникам информации – потому что эта информация поступала, так сказать, из первого источника – сегодня используют многие другие, нередко электронные, устройства, которые предназначены именно для этого. Для получения самой достоверной информации.
Конечно, взрослые редко ищут информацию ради информации. Чаще всего информация необходима для чего-то. В большинстве случаев – для того, чтобы получить информацию, составляющую если не тайну, то, во всяком случае, некую закрытую для посторонних. Её можно впоследствии использовать как в личных целях, так и в целях коммерческих. Ведь очевидно, что каждая информация в определённой ситуации имеет свою цену.
Ещё совсем недавно даже обычный диктофон, например, на мобильном телефоне, был в диковинку, сегодня тот же nokia 6300 можно использовать и как устройство для сбора аудиальной информации на достаточно большом расстоянии – разумеется, с использованием дополнительных девайсов – так и для её записи. При желании можно запись впоследствии обработать, чтобы получить как можно более качественный звук. Различные мобильные аудиоредакторы с этой задачей вполне могут справиться.
Нужно сказать, что, конечно же, подобные действия нельзя назвать излишне законопослушными, но ведь понятно, что информация порой стоит ой как дорого. Впрочем, не стоит пренебрегать и законодательством. Многие подобные устройства, вроде жучков не из царства насекомых, средств для удалённой прослушки и других подобных подпадают под позиции уголовного кодекса, однако существуют и те, которыми можно пользоваться совершенно безнаказанно. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. Главное – заранее ознакомиться с законами, регулирующими данную область деятельности.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi