Заправка картриджей canon, hp и других фирм в Санкт-Петербурге

Всем известно, что у студентов сессии и сдачи курсовиков и дипломных почему-то случаются неожиданно. Вот так было и у моего друга Сергея. Жил он себе спокойно, и вдруг понял, что до сдачи курсовой работы осталась всего неделя. В Интернете Сережка нашел подходящую по теме работу, слегка отредактировал ее и начал распечатывать. Но уже через пару страниц принтер стал показывать явные признаки закончившейся краски: буквы на листах становились все светлее и светлее. Я считал, что неплохо разбираюсь в заправке картриджей, так как пару раз видел, как это делается. Именно поэтому я и предложил другу сделать заправку самостоятельно, не обращаясь в сервисный салон. Сергей ответил, что так можно еще и неплохо сэкономить, так как заправка картриджей у специалистов наверняка стоит немалых денег.


И вот мы вместе отправились в компьютерный магазин за тонером. Там я посоветовал ему приобрести средний по цене тонер, решив, что и качество краски будет неплохим. Вернувшись домой к Сереге, мы приступили к работе. Но в процессе мой друг нечаянно уронил картридж, в результате чего появилась еле заметная трещина на корпусе. Я решил, что ничего страшного от этой трещины не будет, и снова собрал картридж. После того как заправка картриджей была закончена, мы перешли к испытаниям. Однако они быстро закончились, так как принтер выдавал абсолютно белые листы бумаги без какого-либо намека на печать.
Побродив по виртуальной Сети, мы прочитали немало предупреждений, что без специальной вытяжки в помещении подобную работу выполнять не следует. Заправка картриджей canon, hp и других фирм вредна для здоровья из-за того, что мелкий черный порошок все время рассыпается и может попасть даже в дыхательные пути. Но мы также нашли советы о том, что в случае неудачной заправки картриджа можно попробовать повторить процедуру. Тогда я быстро вынул картридж, сменил тонер и вставил все обратно. Однако после этого принтер вообще перестал работать.


Пришлось нам нести несчастный принтер в сервисный центр неподалеку — «Опора-Сервис». Здесь нам объяснили, что заправка картриджей canon и HP является достаточно сложной для непрофессионала, так как требуются специальные познания в этой области и несколько инструментов. Но самое неприятное было в том, что я, назвавшись профессионалом по заправке картриджей, засыпал совершенно неподходящий к марке Canon тонер.
Эта история научила меня доверять работу по ремонту техники профессионалам, ведь даже самое простое дело может оказаться мне не под силу. Не зря же существуют сервис-центры, в которых осуществляется заправка картриджей hp, canon и других.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi