Электроника в медицине – новинки и тенденции

Современная медицина, в первую очередь, стремится защитить интересы пациента. Профилактика заболеваний и лечение на самых ранних стадиях – всё это становится возможным, благодаря использованию инновационных технологий в электронике

Стоматология так же широко применяет новейшие разработки в области электроники. Кроме навыков и опыта Вашего лечащего врача, многое зависит от того, какая аппаратура используется в выбранной Вами клинике. Известно, что имплантация зубов в настоящее время занимает значительные промежутки между первым и последним визитами к стоматологу. Формирование полной картины ротовой полости и использование последних разработок в области изучения материалов имплантатов позволяет уменьшить эти сроки с шести до трёх месяцев.

В дальнейшем, возможно, будет сократить этот отрезок до четырёх недель. Протезирование зубов ставит своей целью создание целостной картины Вашей челюсти. Необходимо, чтобы протезы не были заметны на фоне здоровых зубов. Использование внутриротовых камер позволяет не только обнаружить заболевания на ранней стадии, но и создать необходимые модели нужных протезов. Стоматология стремится стать безболезненной. В данном направлении на помощь приходят так называемые бесконтактные методы очистки и лечения.

Например, для имплантации зубов необходимо создать практически стерильную среду в месте их использования. Очистка расположенных вблизи зубов моет быть проведена с использованием шлифовки воздухом. При этом используется специальный абразив, который бережно удаляет повреждённые участки зуба, не задевая здоровые ткани зуба. Протезирование зубов и их лечение основывается на применении препаратов, которые никоим образом не отличаются по цвету и прочностным характеристикам от здоровых зубов. Таким образом, становится возможным минимизировать влияние пломбировочных материалов на ткани здорового зуба в месте их соприкосновения. В стоматологии всё шире применяются методы лазерного лечения, когда стоматолог может оказывать воздействие как на зуб целиком, так и на его определённые участки. Вовремя невылеченное заболевание может привести даже к имплантации зубов. Известно, что от начала заболевания до появления видимых признаков может пройти около двух лет.

Современные методы диагностики могут показать дефицит фтора и кальция в самом начале его возникновения. Правильно и вовремя проведённая профилактика станет залогом Вашей белоснежной улыбки на многие годы. Протезирование зубов является огромной областью для развития современной электроники. Создание трёхмерных моделей заплаток становится возможным, благодаря использованию последних достижений в сфере рентгенологии и видео технологий. Конечно, пройдёт ещё годы до того момента, когда всё это будет использоваться во всех клиниках, но, тем не менее, развитие бесконтактных методов лечения и более тщательной постановки диагноза способствует тому, что электроника всё шире применяется в стоматологических клиниках, являясь для многих из них основополагающим направлением.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi