Важность кислорода глазами ученых

На сегодняшний день люди во всем мире начинают осознавать, что кислород обладает чудодейственной силой. Кислородная терапия стала настолько востребована и завоевала такую популярность, что стали появляться кислородные коктейли, кислородные бары, кислородные крема и много другой продукции на основе кислорода. Это объясняется тем, что дополнительный кислород, который попадает в организм при помощи использования концентратора кислорода, помогает в борьбе с очень многими проблемами и недугами – отсутствием энергии, избыточным весом, и неважным здоровьем в целом.

Люди, которые страдают от нехватки кислорода, и спать ложатся уставшими и просыпаются не отдохнувшими. У них присутствуют постоянные головные боли, ревматизм болей в спине и ступнях, кариес, запоры, несварения желудка, бронхит, астма, гипоксия, эмфиземы, боли в мышцах, пародонтоз, потеря памяти, бронхиты, синусные инфекции, пониженный слух и зрение. Эти болезни развиваются с молодости у людей и сопровождают их до самой смерти.

На сегодняшний день из-за загрязненной окружающей среды и других факторов, в воздухе содержится 19% кислорода и 25% - углекислого газа. Раньше считалось, что большую часть кислорода производят леса, однако, потом стало ясно, леса вырабатывают всего 10%, в то время как моря, океаны, морские водоросли и растения – «остальные» 90%.

В журнале «Wellnes Lifestyle» доктор медицинских философских наук, Норманн Мак-Ви, опубликовал статью, в которой он привел и другие причины кислородного обеднения воздуха, кроме загрязнения, это вырубка лесов, истощение почв, автомобильные смог и газы, химобработка почвы. Также он затронул и проблемы внутри нас: стрессы, грибковые, бактериальные и вирусные инфекции, малоподвижный образ жизни, неправильное дыхание, неумелое дыхание, плохая осанка.

По словам доктора Мак-Ви, кислород улучшает кровообращение пищеварение и выделение, ускоряет обмен веществ, помогает усваивать питательные вещества. Кислород очищает кровь, укрепляет иммунную систему, успокаивает и нормализует нервную систему.







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi