Визитная карточка качества России

Русская водка - визитная карточка качества на мировом рынке.

В ХV веке столица Российского государства стала местом появления русской водки. Проведение параллели "Водка - Россия", - это исторический факт, подтверждение качества продукта, который стал визитной карточкой нашего государства. И этим русская водка обязана прежде всего высокой технологии её производства. Давайте, рассмотрим, как должен изготовляться этот благородный напиток.
Технология и последовательность изготовления водки следующая: высококачественное зерно(или картофель) сначала размягчается и к нему добавляют дрожжи. По окончании процесса брожения полученную брагу заливают в ректификационную колонну. В ректификационной колонне брага многократно испаряется, в процессе конденсации очищается от примесей и сивушных масел, и в результате получается спирт. Далее спирт очищают активированным углем, разводят водой, и добавляют сахар, мед, уксусную или лимонную кислоту и прочие компоненты. Способы очистки водки занимают важное место в изготовлении этого напитка. Их можно разделить на биологические и механические. Наряду с этим на Руси всегда улучшали вкус водочного напитка. К примеру, хмель и разные лесные травы добавлялись для усиления крепости напитка и приданию водке особых вкусовых качеств. Применялись также натуральные соки ягод, что привело к созданию отдельной категории ароматизированной водки и настоек.
И конечно, очень важное место при изготовлении водки имеет качество используемой воды. Вода для приготовления русской водки никогда не подвергается кипячению или дистилляции, что и придает ей исключительную мягкость и неповторимость. Ключевая вода из горных источников, или вода добытая из известняковых горизонтов имеет свежий запах и хрустальную прозрачность. Любая вода проходит дополнительную обработку: отстаивание, фильтрацию, аэрацию (насыщение кислородом).
С древних времен сырьём для изготовления водки служила рожь. Позже стали использовать пшеницу. Были попытки использовать в качестве сырья свеклу и картофель, но такая водка давала очень тяжелое похмелье. Поэтому и сегодня лучшей является водка, изготовленная на основе ржаной закваски.
Качество водки зависит от спирта, используемого для её приготовления. Наилучшими спиртами являются спирт-ректификат сортов люкс, экстра и спирт высшей очистки. Для приготовления высококачественных и дорогих напитков используют тройную перегонку спирта.
Современное производство крепких спиртных напитков полностью автоматизировано. Отечественный производитель стремится использовать фильтрующие материалы новейших разработок, обновляет свою производственную базу и одновременно следит за сохранением старинных традиций изготовления водки. Поэтому, лучшая в мире водка - это русская водка!







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi