Часы Seiko и Citizen, кто лидер?

Автоматические часы, более известные в России, как часы с автоподзаводом, это довольно сложный механизм. А их изготовление это настоящее искусство, доступное только самым опытным мастерам.
Автоматические кварцевые часы, это еще одна вариация на тему все тех же само заводящихся часов, имеющих внутренний ротор, который используется для завода часов, с той лишь только разницей, что в механических часах, ротор приводимый в движение вращающимся грузом натягивает главную пружину, а в электронных, все тот же ротор, используется для выработки электрического тока в миниатюрном генераторе, который в свою очередь обеспечивает питание кварцевому механизму. Если вы эти часы не носить длительное время, то они остановятся, хотя в принципе 6 месяцев автономной работы гарантируется производителем, что вообще то довольно продолжительный срок. Японцы отличились как всегда и Часы Seiko, стали первыми часами выпущенными с такми механизмом это случилось в 1991 году. Точность таких часов составляет всего 1-2 секунды в неделю, а сама технология получила название Kinetic.
Но Seiko не является единственной компанией, предлагающей подобное усовершенствование. ETA SA, швейцарская компания, входящая в состав группы Swatch, тоже имеет в своем арсенале подобный механизм. Он называется Autoquartz, который обладает тем же преимуществами, что и механизм Kinetic.
Другая японская компания – Citizen, вторая по величине в Японии поле Seiko,  пошла несколько иным путем. В 1998 году Citizen анонсировали выпуск первых часов с технологией Eco-Drive.
Часы Citizen Eco-Drive, в качестве источника энергии для кварцевого механизма используют солнечный или искусственный свет.
Неважно, какие часы вы себе купите. Будь то часы Seiko Kinetic или Citizen Eco Drive, в любом случае это будет отличный выбор. Часы этих компаний служат десятилетиями, Практически не ломаются и всегда показывают точное время. За эти качества они не раз награждались всевозможными призами на международных выставках, неоднократно становились часами года. Поэтому выбирая японские часы вы делаете хорошее приобретение.

   







© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi