Страницы: [1] [2] [3] [4]

Энциклопедия устройств на полевых транзисторах. 2002

В книге приведено самое полное описание устройств на полевых транзисторах. Особое внимание уделено новым классам этих приборов — мощным полевым транзисторам различного типа, IGBT и интегральным микросхемам на их основе. Даны основы теории, расчета и описание работы самых различных схем на полевых транзисторах: ключей, электронных регуляторов, импульсных и резонансных источников электропитания, высокоскоростных импульсных устройств, формирователей мощных импульсов, усилителей и генераторов различных частот. Приведены справочные данные по всем отечественным мощным полевым транзисторам и самым распространенным приборам зарубежного производства. Описано представление этого класса приборов и устройств на их основе в Интернете, дана методика их математического моделирования и отладки.

Многие из схем, описанных в этой книге, предложены и исследованы авторами в ходе их многолетней работы в области применения мощных полевых транзисторов. По таким схемам приводятся данные о всех компонентах. Однако в книге помещено и множество схем, описанных в нашей и зарубежной литературе или полученных из Интернета. Такие схемы описаны «как есть». Порой в них нет данных об отдельных компонентах, а в некоторых (приведенных ради иллюстрации общих подходов к построению устройств) подобные данные вообще не приводятся.

Рассчитана на специалистов по радиотехнике и электронике, студентов технических вузов и подготовленных радиолюбителей.

По указанным причинам авторы должны предупредить читателей, что эта книга не сборник законченных радиолюбительских схем. Скорее это монография, но написанная так, чтобы ее материал был понятен радиолюбителям средней и высокой квалификации, а также специалистам в области электроники, желающим ознакомиться с современной элементной и схемотехнической основой построения нового поколения электронных устройств — на мощных полевых транзисторах. Мы надеемся, что читатели разных категорий найдут в книге полезные данные о построении заинтересовавших их устройств, но на роль рецептурного справочника по ним книга все же не претендует.

Год выпуска: 2002
Автор: Дьяконов В. П., Максимчук Л, Л., Реммев А. М., Смердов В.
Жанр: Справочное пособие
Издательство: М.: СОЛОН Р.
Формат: DjVu
Размер: 11 МБ
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 512

Скачать книгу >>>>> Энциклопедия устройств на полевых транзисторах. 2002

Программа для чтения книги: DjVuReader

Скачать книгу - Энциклопедия устройств на полевых транзисторах. 2002








© 2008 Электроника для начинающих | Programming V.Lasto | Povered by Nano-CMS | Designer S.Gordi